Астрология в Красноярске

Астрологические причины аварий
на электроподстанциях Красноярска в марте 2012 г.

На главную страницу    
Буралков А.А.

 
Сразу три крупные аварии на подстанциях Красноярска, оставившие без электроэнергии большое число жителей, заставили обратиться к теме надежности и бесперебойности электроснабжения города.
Первая авария произошла на подстанции «Октябрьская» «МРСК Сибири» 25 марта 2012 года в 02:32 местного поясного времени (LMT), когда из-за  резкого изменения погодных условий одновременно случились два технологических нарушения на воздушных линиях (ВЛ) и трансформаторной подстанции 110 кВ. Позже, в ходе осмотра линий электропередачи (ЛЭП), в одном пролете опор персоналом был обнаружен обрыв проводов, из-за чего на подстанции произошло короткое замыкание и повреждение масляного выключателя с выбросом масла.
В ходе аварии на проспекте Свободный раздался хлопок, затем возникло задымление, за которым последовала плазменная вспышка в виде гриба, высотой не менее 30 метров. По словам очевидцев, окрестности озарились ярким светом, который был виден вне черты города. Вспышку наблюдали даже в Железногорске и Сосновоборске. Неспавшие жители города увидели две ярких вспышки, после которых в Октябрьском, части Железнодорожного и Центрального районов отключился свет, вода и отопление. На устранение самой аварии службам потребовалось около четырех часов, а ее последствия устранялись еще сутки.
Утром 26 марта 2012 года, примерно в 06:00,  произошло отключение на центральной подстанции «Сибсталь» напряжением 110/10 кВ и без электричества остались от 30 до 50 домов на правобережье города, расположенных в поселке Суворовский, на ул. Мичурина, Кутузова и других.  Установить точное количество отключенных от электричества домов было сложно из-за того, что, в основном, под отключение попали частные дома поселка Суворовский.
Изначально неполадка произошла на одной из дворовых подстанций 10/0,4 кВ. По словам очевидцев, о там произошел порыв кабеля. После этого сработала релейная защита и произошло отключение пресс-секретарь выключателей на подстанции «Сибсталь».
Как сообщила пресс-секретарь департамента горхозяйства городской администрации Светлана Нажалова, в 10:40 LMT электроснабжение во всех домах было полностью восстановлено.
Последний инцидент произошел на подстанции «Молодежная», расположенной в Центральном районе города – около реки Кача. 26 марта 2012 года примерно в 22:21 LMT там вышло из строя электрооборудование, в результате чего под отключение электричества попали дома на ул. Карла Маркса, Сурикова, Ленина, Мира, Парижской Коммуны, Качинская, Коммунистическая.
«Все достаточно быстро устранили. Центральные улицы подключили в 23:36, а оставшиеся – ниже к Каче – в 0:20. Однако сегодня [27 марта] на Качинской и на Коммунистической до двенадцати дня будут проводиться ремонтные работы», – пояснила все тот же пресс-секретарь Нажалова.
Надо отметить, что в последнее время различные аварии в электроэнергетических системах России и других стран происходят достаточно часто.
Так, 20 декабря 2011 года в объединенной энергосистеме стран Центральной Азии за сутки произошло три аварийных отключения от системной автоматики. Без электричества остались потребители Алматинской, Шымкентской, Жамбылской областей Казахстана, а также несколько населенных пунктов в Кыргызстане и Узбекистане.
К следующему дню электроснабжение было восстановлено, ЛЭП находились в работе, потребители были запитаны, оборудование на каскаде Токтогульской ГЭС работало в штатном режиме.
Между тем в Кыргызстане отключения электроэнергии уже стали нормой. По несколько раз в сутки происходят аварийные отключения потребителей. Осенью энергетики заявляли, что оборудование к зиме готово, однако фактически трансформаторы не выдерживают нагрузок. (http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/7656558/ ).
22 марта 2012 года в восточной части столицы Кыргызстана Бишкеке без напряжения оказались 40 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ в связи с повреждением оборудования на подстанции 110/35-10 кВ «Лермонтова», находящейся в ведении ОАО «Национальные электрические сети Кыргызстана». Вечером 23 марта 2012 г. из-за крупной аварии в энергосистеме половина Бишкека (практически весь Свердловский район и большая часть Первомайского) осталась без электроснабжения.
15 января 2012 года нечто подобное произошло в Турции, где в Стамбуле и и в ряде близлежащих населенных пунктах вскоре после выпадения снега произошло масштабное отключение электричества около 15:00 по местному времени (13:00 GMT). Был обесточен центр Стамбула, где без света остались миллионы человек. На улицах города встали трамваи, не работали банкоматы, большинство ресторанов и кафе. Некоторые заведения и офисы работали на резервных источниках питания. В городе также не работали поезда и эскалаторы метрополитена.
Все эти и другие неупомянутые аварии в энергосистемах и системах электроснабжения последнего времени не случайны. И об этом знают в МЧС России. В начале 2012 года глава этого ведомства Сергей Шойгу предупредил о повышенном риске аварий энергосистем в стране. Как рассказал главный спасатель России, в МЧС прогнозируются «аварии на электроэнергетических системах на Алтае, в Тыве, Хакасии, Бурятии, Алтайском, Забайкальском, Красноярском краях, в Амурской, Сахалинской, Иркутской, Свердловской и Челябинской, Нижегородской, Кировской, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Калининградской областях, Татарстане. Остаться на время без электричества рискуют жители Тверской, Владимирской, Брянской, Белгородской, Калужской, Тульской, Рязанской, Смоленской, Московской областей и столицы».
По словам Шойгу, велик риск аварий «на коммунальных системах жизнеобеспечения на территориях Дальневосточного, Приволжского, Сибирского, Северо-Западного, Центрального, Южного, Северо-Кавказского федеральных округов. Повышенные риски ЧС, связанные с авариями на коммунальных системах, ожидаются в регионах, где крупные ТЭЦ имеют высокую степень износа и не имеют резервных генерирующих мощностей». (http://nedv62.ru/index.php?mod=news&page=view&id=294)
Основой таких прогнозов могут быть сведения о степени изношенности оборудованиях электроэнергетических систем и астрологические расчеты. В настоящее время электроэнергетика страны переживает тяжелые времена. После «реформ» Анатолия Чубайса перестала существовать Единая энергосистема России и многие ее составные части – генерирующие мощности (электростанции), электрические сети, ремонтные организации перешли в частные руки. Владельцы же, далекие от электроэнергетики «эффективные менеджеры» в лице экономистов, юристов, финансистов и даже милиционеров(!), главным образом, заботятся лишь о прибыли, а не надежности электроснабжения потребителей в долгосрочной перспективе. Деньги экономятся на всем – на зарплате и численности эксплуатационного и ремонтного персонала, на ремонте старого оборудования и закупке нового.
При этом в отрасли наблюдается существенное снижение квалификации и ответственности рабочих и инженеров, запредельный износ электрооборудования (до 60-80 %). Новые мощности (электростанции и подстанции) вводятся в строй крайне редко и в малых объемах, а электрические нагрузки из-за строительства новых жилых домов и увеличившейся насыщенности быта электроприборами и агрегатами резко возросли.  Потому неудивительно, что старые трансформаторы и коммутационные аппараты (выключатели) на подстанциях не выдерживают возросших электрических нагрузок и выходят из строя.
Однако помимо перечисленных и неупомянутых причин технического характера рост числа аварий в электроэнергетических системах обусловлен и астрологическими факторами, которые действуют как в масштабе всей планеты, так и отдельных стран, регионов и городов.  Предпосылки для электроаварий в мировом масштабе кроются в аспектах транзитных Урана, отвечающего за электроэнергетику (а равно, за авиацию, автомобили, радиоэлектронику, мобильную и спутниковую связь), внезапные повреждения, и Плутона, ответственного за массовые и глобальные процессы, тотальное разрушение. Эти транзитные планеты сейчас находятся в напряженном аспекте квадрата и будут находиться в таком состоянии вплоть до середины мая 2016 года, как это показано на рис. 1
Рис. 1. Динамика аспекта квадрата транзитных Урана и Плутона в 2010-2016 годах
 
Как видим из рис. 1, в конце марта 2012 года начался новый период аспекта квадрата Урана и Плутона в транзитах, который будет существовать непрерывно  до середины мая 2015 года. Точным, а значит, наиболее сильным действие этой пары планет-разрушителей будет 24.06 и 19.09.2012 г., 21.05 и01.11.2013 г, 22.04 и 15.12.2014 г., 12.06.2015 г.
Эти транзитные планеты действуют не «безвоздушном пространстве», а на астрокартах государств, регионов и городов. Так для России они действуют на карте декларации независимости РФ от 12.06.1990 г., где транзитные Плутон (глобальные разрушительные перемены и преобразования, диверсии) и Уран (неожиданные аварии, взрывы, реформы) затрагивают радиксные Уран (электроэнергетические системы, электрооборудование) в 8°17 Козерога в 4 Доме основ бытия населения, территории, ЖКХ, здания и сооружения и Марс (активные действия, механические повреждения и поломки) в 8°49 Овна в 7 Доме партнеров и врагов в лице других государств.
К транзитным Урану и Плутону периодически своими аспектами присоединяются и другие транзитные планеты, влияющие на характер аварий, – Марс (механические поломки), Юпитер (состояние финансирования, масштабность повреждений и аварий), Сатурн (нехватка материальных ресурсов, старение). Более быстрые планеты – Солнце, Луна, Меркурий и Венера – обычно выступают в качестве «инициаторов», «спусковых механизмов» аварий в энергосистемах.
На рис. 2. показана карта независимости России от 12.06.1990 г. с текущими (на 04:00 GMT 28 марта 2012 г.) транзитами, планеты которых обозначены индексом «т». Транзитные «электро-аварийные» Плутон и Уран выделены овалами красного цвета
 
Рис. 2. Карта независимости России, 12.06.1990 г., 9:45 GMT, Москва,
 с транзитами на 28.03.2012, 4:00 GMT
 
Транзитный Плутон в Козероге в 4 Доме будет находиться в соединении с радиксным Ураном России в 8°17 Козерога при орбисе 0°05 вплоть до 02.01.2015 года, точным это соединение будет 28.06 и 1.12.2012 года.  В свою очередь, транзитный Уран из Овна в 7 Доме будет образовывать квадрат с Ураном России при орбисе 0°05 непрерывно весь 2012 год и до 16.04.2014 года, затем с 10.11.2014 до 1.02.2015 года; точным этот аспект будет 18.06 и 08.08.2012 г, 25.03.2013 года. В эти периоды аварийность в электроэнергетических системах России будет наиболее высокой.
В Красноярске и Красноярском края к указанным тенденциям будут добавляться свои специфические астрологические особенности, обусловленные транзитами на карте основания города от 6(16).08.1628 г. Такая карта Красноярска с транзитами на текущий день показана на рис. 3.
 
Рис. 3. Карта основания Красноярска, 6(16).08.1628 г., 00:35 GMT,
 с транзитами на 28.03.2012, 4:00 GMT
 
Радиксный Уран Красноярска, отвечающий за электроэнергетику, находится в 5°26 Девы в 12 Доме изоляции, скрытности и крупных бед. В точном соединении с ним находится транзитный ретроградный Марс (силовые воздействия, механические поломки) в 5°32 Девы. В дни аварий 25 и 26 марта транзитный Марс в часы аварий на подстанциях Красноярска пребывал в 6°20-6°00 Девы и находился в соединении с радиксным Ураном  с орбисами 0°54-0°28, что и обусловило возникновение аварий. Аспект соединения транзитного Марса с Ураном при орбисе 5° будет наблюдаться до 20.05.2012 года, что по-прежнему будет создавать предпосылки для аварий в системах электроснабжения Красноярска (а равно, автомобильных и коммунальных аварий, авиационных происшествий).
Однако более существенным и опасным для Красноярска и края, судя по карте на рис. 3,  является долго действующий аспект оппозиции транзитного Нептуна (неясности, размытости, вода, жидкости, нефтепродукты, финансовые манипуляции) в 1-11° Рыб в 6 Доме промышленных предприятий к радиксному Урану (электроэнергетика, ТЭС, ГЭС, землетрясения) в 5°26 Девы в 12 доме закрытости, тайн, изоляции и крупных бед. Этот аспект будет проявляться с 2012 по 2016 год. Его динамика показана на рис. 4.
 
Рис. 4. Динамика аспекта оппозиции транзитного Нептуна
к Урану карты Красноярска в 2010-2017 годах
 
Весьма неблагоприятно для Красноярска и Красноярского края выглядит положение транзитного Урана, также отвечающего за электроэнергетику и внезапные аварии. Эта планета в дни аварий находилась в 4°31- 4°35 Овна в соединении с куспидом 8 Дома катастроф и смерти в 4°53 Овна. В момент первой и наиболее крупной аварии, на подстанции  «Октябрьская» «МРСК Сибири», 25 марта 2012 года в 02:32 местного времени транзитное Солнце (воля, инициативы, императивные обстоятельства) находилось в 4°31 Овна и в точнейшем соединении (орбис 0°00) с транзитным Ураном, а обе эти планеты – в квадрате с транзитным Плутоном (глобальные последствия) в 9°30 Козерога .
Учитывая, что транзитный Уран (электроэнергетика, аварии) в 8 Доме карты Красноярска будет вплоть до 2016 года будет находиться в квадрате с транзитным Плутоном и создавать оппозицию вплоть до 29.03.2013 года с радиксными  Венерой (оценка ситуаций, гармония, красота) в 3°33 Весов на куспиде 2 Дома собственных финансов и управляющей этим Домом, а вплоть до 14.04.2014 года с Сатурном (ограничения, нехватка, старение) в 8°14 Весов во 2 Доме, то весьма вероятные в будущем аварии в электроэнергетических системах могут принести значительный экономический ущерб городу и краю.
Потому уже сейчас красноярским властям и энергетикам следовало бы уделить большее внимание как правильной эксплуатации и ремонту существующих, так и строительству новых подстанций и ЛЭП.
Важным шагом в улучшении управлении электроэнергетикой страны является возрождение Единой энергосистемы страны в том или ином виде и передачи ее полностью из жадных и загребущих рук «наследников» Чубайса в руки государства. Этого в частности, требует и соединение транзитного Плутона (глобализация, национализация) с Ураном (электроэнергетика) России в 8°17 Козерога, имеющего в астрологии отношение и к государственным структурам, в  4 доме территории страны. Так что властям и энергетикам страны следует поступать в соответствии, а не вопреки указаниям Космоса и Небес.

Копирование и использование данных материалов разрешается и даже приветствуется в случае указания на наш вэб-сайт как на источник получения информации.