Астрология в Красноярске

Астровиновники небывалой жары – Юпитер и Уран в Овне?

На главную страницу    
Буралков А.А.
Лето 2010 г. принесло небывалую жару в центральные районы России и в Европу. Как сообщают СМИ, Москва превратилась в асфальтовую сковородку. Самыми горячими регионами страны являются Брянская, Орловская, Тульская, Калужская, Смоленская, Московская, Тверская и Ярославская области. Из-за засухи на 18.07.2010 г. в 15 регионах введен режим чрезвычайной ситуации, а еще в трех субъектах планируется его ввести.
Как сообщают «Метеоновости», аномальная жара сохраняется на всей европейской территории России. Среднесуточная температура воздуха превышает норму более чем на восемь градусов. Аномально высокие температуры наблюдаются и за Уралом. На арктическом побережье Якутии среднесуточная температура превысила норму на 12 градусов. Но тяжелее всего в Дагестане – там 44 градуса по Цельсию, выше 40 градусов в Краснодарском крае, Ростове и в Астраханской области.
И рекордная жара в России набирает обороты. По прогнозам Гидрометцентра, в большинстве центральных регионов России в третью декаду июля столбики термометров поднимутся до отметки 38 градусов тепла. И это в тени! А под солнечными лучами  температура еще выше. На дорогах начинает плавиться асфальт, нагреваются кузова автомобилей, а с ними и головы водителей автомобилей, что увеличивает число аварий.
В городах с вечными пробками водители и пассажиры оказываются между двух огней: сверху беспощадное солнце, снизу – раскаленный асфальт, вредные испарения от него вместе со смогом и городской пылью. Радиаторы машин закипают, в том числе и иномарок с работающими кондиционерами.
Во многих регионах возросшие в 2-3 раза из-за жары электрические нагрузки приводят к выходу из строя электроподстанций. Другой серьезной проблемой является нехватка воды, многие реки пересыхают. Даже на Волге уровень воды упал более чем на два метра по сравнению с обычным и гибнет крупная рыба. В Забайкалье, как и в соседних регионах, дождей не было с весны. Все посаженное и посеянное сохнет на корню из-за нехватки воды для полива.
Специалисты обеспокоены ростом частоты аномальных природных явлений, таких как жара, ураганы и ливни с грозами. За последнее время резко возросло число погибших во время гроз от разрядов молний.
Из-за жары в России резко возросла смертность на воде. По данным МЧС России, с начала года в стране утонули 2139 человек. Только за неделю середины июля погибли 233 человека. И жара является дополнительным фактором опасности. Большинство людей, ищущих спасения от жары в водоемах, губят пьянство и купание в неразрешенных местах, пишут СМИ. Растет заболеваемость и простудными заболеваниями из-за чрезмерного потребления разгоряченными людьми ледяных напитков, мороженого, резкого переохлаждения под потоками холодного воздуха от кондиционеров.
В чем же причина столь аномальной жары? В ответ на этот вопрос синоптики только разводят руками и не могут объяснить даже приблизительно – откуда этот кошмар и как долго он продлится. Вернее, обещают, с черным юмором, что зимой уж точно будет холоднее!
Мистически настроенные люди (http://ari.ru/news/3509/) объясняют небывало жаркую погоду в России и в мире изменениями неких «галактических ветров», которые оборачиваются бурями на Солнце, а через них – и катастрофическими разрушительными процессами на Земле. В качестве  аналогии они используют сравнение стран с человеческим организмом, страдающим от болезни и начинающим получать лечение. Вследствие чего, иммунитет просыпается, а болезнь обостряется, проявляясь высокой температурой. Приблизительно такую же ситуацию они видят и в происходящем ныне на территории России, полагая, что Космос и Солнце лечат человечество, и в первую очередь в России, от «болезней» в виде различных пороков.
Когда речь заходит о влиянии космических и небесных факторов на Землю и ее обитателей, то самое время взглянуть на эти процессы и астрологам. Что же необычного ныне в небесной картине, что может служить причиной сегодняшних погодных аномалий?
Прежде всего, это нахождение Юпитера и Урана в знаке Овна. Юпитер отвечает за веру, религию, суды, а также, когда находится в напряженных аспектах с другими планетами, – за различные излишества, чрезмерное обилие, гипертрофированность. Кроме того, Юпитер – громовержец и метатель молний, поражающий ими грешников в соответствии со своим Судебным решением.
Уран же придает всему необычный и неожиданный характер, он отвечает за Космос, Небо и электричество. В огненном знаке Овна Юпитер вместе с Ураном, действительно, олицетворяя  Небесный (Уран) Суд (Юпитер), и дают небывалую (Уран) и чрезмерную (Юпитер) жару (Овен), ливни с грозами, поражение людей молниями. Так что, с астрологической точки зрения, мистики правы, говоря о космических причинах небывалой жары на территории России.
Для того, чтобы оценить возможную продолжительность такой погоды, следует обратиться к динамике транзитов Юпитера и Урана по знаку Овна, показанных на рис. 1.
Рис. 1. Динамика транзитов Юпитера и Урана по знаку Овна
Согласно эфемеридам и рис. 1, транзитный Юпитер вошел в знак Овна в начале лета 06.06.2010 г. и вернется из него в знак Рыб 09.09.2010 г., затем он вновь войдет в знак Овна 22.01.2011 г. и перейдет в следующий знак Тельца 04.06.2011 г. Транзитный Уран вошел в знак Овна чуть раньше, 28.05.2010 г., и вернется в Рыбы 14.08.2010 г., затем он вновь войдет в знак Овна 12.03.2011 г. и пробудет там целых семь лет, до 15.05.2018 г. Вновь на короткий промежуток Уран зайдет в знак Овна 06.11.2018 г. и окончательно перейдет в знак Тельца 06.03.2019 г.
Таким образом, можно предположить, что чрезмерная жара, сильные грозы, связанные с положением Юпитера в Овне, должны закончиться в начале сентября 2010 г., затем достаточно теплый период будет наблюдаться зимой и весной 2011 года, вплоть до начала лета в июне месяце.
Однако Уран, который будет еще весьма долго находиться в знаке Овна, продолжит создавать погодные аномалии – те же грозы, смерчи и торнадо, наподобие происшедшего в пригороде Санкт-Петербурга Колпино. Во время грозы там образовался локальный атмосферный вихрь – торнадо, который поднял припаркованный автомобиль ВАЗ и, перекинув его через забор автостоянки, обрушил на другие автомобили. Всего было повреждено шесть автомашин, а на улице были частично оборваны провода воздушной линии электропередачи.
Кстати, частые повреждения воздушных ЛЭП и затопление подстанций во время грозовых ливней летом этого года тоже следствие взаимодействия Юпитера (грозы, ливни) с Ураном (ЛЭП, подстанции).
Однако «громо- и молниеметательная парочка» Юпитера и Урана действует сейчас не в одиночку. Вместе с ними «хулиганствуют» и Плутон в начале Козерога с Сатурном в последних градусах Девы. Первый образует с Юпитером и Ураном в Овне квадрат, а второй – оппозицию. Вместе эти четыре планеты образуют очень напряженную конфигурацию – Тау-квадрат, что усугубляет проявления каждой из указанных планет, в результате чего небывалая жара от Юпитера и Урана в Овне становится еще «небывалее», а ее последствия более масштабными и сложными.
Так, Сатурн в Деве и Плутон в Козероге тоже дадут свои последствия от аномальной жары: первый даст сильный неурожай (ограничения Сатурн) на сельскохозяйственных (Дева) угодьях, а второй потребует значительного государственного (Козерог) вмешательства для преодоления и ликвидации тяжелых последствий (Плутон) в сельском хозяйстве, возможно, использования государственных резервов продуктов питания.
Так как Сатурн находится в 1 Доме внешнего вида страны, ее народа, а Плутон – в 4 Доме карты России от 12.06.1990 г., связанного с сельскими угодьями, то нехватка (Сатурн) продовольствия (Дева) проявится очень сильно, почти глобально (Плутон) и скажется, в первую очередь, на простых людях, на народе (1 Дом).
Кроме того, поскольку Сатурн и Козерог связаны со строительством, строительными конструкциями, бетонными конструктивными элементами зданий и промышленных сооружений, то вероятны повреждения этих элементов и конструкций из-за температурных перепадов, образования трещин и микротрещин в бетоне.
Это, конечно, далеко неполный перечень возможных неприятных последствий указанных астрологических факторов, но и он выглядит весьма впечатляющим. И готовиться к ним властям и населению нужно уже сейчас!

Копирование и использование данных материалов разрешается и даже приветствуется в случае указания на наш вэб-сайт как на источник получения информации.