Астрология в Красноярске

Опасное землетрясение в Тыве 27.12.2011 г.

На главную страницу    
Буралков А.А.

 
Поздно вечером 27 декабря в Красноярске, как и во многих других городах Сибири (в Хакасии, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областях), ощущались подземные толчки. Некоторые жители выбежали из своих домов, поскольку качались люстры, тряслись шкафы, стулья и кресла перемещались по квартирам. В Красноярске возникли перебои в работе мобильной связи. Прозвучавшее по телевидению спустя 20 минут сообщение МЧС о том, что сила землетрясения не более 4 баллов и ситуация находится под контролем, никого не успокоило. Жителям Тувы (Тывы) рекомендовали временно покинуть свои дома, хотя температура воздуха на улице была –21 °С, а кое-где и ниже.
Достоверную информацию о месте и силе землетрясения удалось найти лишь на сайте  Геологической службы США (US Geological Survey – USGS) оп адресу: http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/usc0007dax.php.
Подземные толчки были зафиксированы в 23:21:56 местного времени (15:21:56 UTC) на глубине 6.9 км. Магнитуда землетрясения, согласно данным USGS, составила 6.6 (силой 9,5 балла по 12-балльной шкале интенсивности землетрясений Медведева-Шпонхойера-Карника). [Это весьма сильное землетрясение! Обычно при таком землетрясении наблюдается сильное повреждение и разрушение каменных домов. Старые деревянные дома кривятся.] Его эпицентр находился в 94 километрах от города Кызыл в Туве и в 361 километре от Абакана в Хакасии.  Координаты эпицентра землетрясения: 51°51’29” N; 95°49’30 E.

Карта землетрясения 27.12.2011 г.

 

Место землетрясения в Туве 27.12.2011 г. на карте Гугл

Это землетрясение произошло в день профессионального праздника работников МЧС, потому на форумах Красноярска появилась шутка: «В День МЧС на родине его руководителя Шойгу специально произошло землетрясение», а то он на праздничном концерте в Москве пожелал своим сотрудникам, чтобы 2012 год был для них «безработным».
По словам Шойгу, подобного землетрясения не отмечалось за всю историю сейсмонаблюдений в республике. Министр усомнился в достоверности сообщений о том, что в результате подземных толчков разрушений нет. «Не может быть, чтобы при 9,5 балла не было разрушений. При 4 баллах падают домовые трубы, а у нас вся восточная часть Кызыла — это частные домовладения. Как только жители проснутся, увидят трещины в стенах, печах и трубах, они сразу начнут звонить нам», — отметил он. При этом министр назвал чудом то, что, по предварительным данным, нет пострадавших и разрушений.
Шойгу распорядился, чтобы с утра 28 декабря во всех субъектах, где ощущались подземные толчки, были созданы группы по оценке последствий землетрясения. Министр призвал уделить особое внимание мостам через Енисей и Ангару и тщательно проверить тепловые сети, газопроводы и нефтепроводы. Глава МЧС также велел принять меры к предупреждению последствий возможных повторных толчков.
Тем временем из Красноярска в тувинскую столицу Кызыл вылетели два самолета Ан-74, которые доставили в республику 50 спасателей. В ближайшее время из Москвы в Туву вылетит самолет Ил-76, на борту которого более 50 спасателей. Из Абакана в Кызыл выдвинулась спасательная колонна с аварийно-спасательным оборудованием, а утром в Туву вылетит вертолет Ми-26 с палатками, печками и другими средствами жизнеобеспечения.
В управлении МЧС по Туве утверждают, что обстановка в Кызыле и районах республики спокойная. Сотрудники МЧС и полиция продолжают подворовый обход, чтобы установить масштабы разрешений, но их работу осложняют ночь и мороз около 30 градусов.
В связи с землетрясением была приостановлена работа шахт в Хакассии, Кузбассе и Бурятии и произведена эвакуация горняков из шахт.

Если для МЧС это землетрясение и стало неожиданностью, то для астрологов – нет. Еще 15 декабре в нашем астропрогнозе на  2012 год о землетрясениях говорилось, что из-за квадрата транзитных Плутона (подземный мир) и Урана (землетрясения) «наиболее вероятны они на Алтае, в Саянах и в Сибири на географической долготе 90°-105°, соответствующей 0°-15° знака Рака, так как в противоположной части Зодиака, в знаке Козерога, находится транзитный Плутон, отвечающий за подземный мир и природные катастрофы».
Совсем недавно (10.12.2011 г.) транзитный Уран от ретроградного движения перешел к директному и его внешние проявления в виде землетрясений, взрывов и пожаров должны были стать и стали более частыми.
Астрокарта сегодняшнего землетрясения в Туве приведена на рис. 1.
 
Рис. 1. Карта землетрясения в Туве, 27.12.2011 г., 15:21:56 GMT,
координаты эпицентра: 51°51’29” N; 95°49’30 E
 
Главным указанием на землетрясение является квадрат Урана (землетрясение) в 0°46 Овна в 7 Доме с Солнцем (инициативная энергия) в 5°33 Козерога в 4 Доме земель и территории. Этот квадрат усилен соединением Солнца с Плутоном (мощь, рок, подземное царство) в 7°10 Козерога. При этом Солнце находится в точной оппозиции с орбис 0°17, Плутон – в оппозиции с орбисом 1°20, а Уран – в квадрате с орбисом 5°04 с эпицентром землетрясения, геодетическая долгота которого равна 95°50, или 5°50 Рака. В результате на карте возникает Тау-квадрат, одним из углов которого является место землетрясения.
В этой карте обращает на себя внимание  соединение Марса (удары, толчки, механические повреждения) в 19°00 Девы в конце 12 Дома с Асцендентом (внешние проявления) в 20°57 Девы и квадрат Марса с управителем Асцендента –  Меркурием в 14°17 Стрельца.
Оппозиция Юпитера (масштаб, объем, экспансия) в 0°22 Стрельца, ставшего директным всего лишь вчера, 26.12.2011 г, в 8 Доме аварий и катастроф с Сатурном (тектонические плиты, земля, горы) в 28°00 Весов во 2 Доме собственных ресурсов увеличивает опасность происшедшего удара подземной стихии, которая, впрочем, сглаживается аспектами секстиля и трина этих планет с Нептуном (неясности, размытости) в 28°46 Водолея и Хироном (странности, неоднозначности) в 1°42 Рыб в 6 Доме работы (технических средств слежения и предупреждения  о землетрясениях) и здоровья. 
Не разбирая далее эту карту, отметим, что в течение 2012 года до середины июля транзитный Уран будет перемещаться от 0°51 до 8°32 Овна, образуя квадрат с транзитным Плутоном в Козероге и усиливая опасность сильных землетрясений в мире, в том числе и в Сибири.  Динамика этого транзита приведена на рис. 2.
 
Рис. 2. Динамика квадрата транзитных Урана и Плутона в 2012-2015 года
 
Судя по этому графику, опасность сильных землетрясений для Сибири будет наибольшей летом и осенью 2012 года, затем с весны по осень 2013 года, с начала по июнь 2014 года и, наконец, с начала по май 2015 года. Для оценки опасности этих возможных землетрясений следует совместить астрокарты городов, производственных объектов с картами на ту или иную дату. Точные «опасные» в отношении землетрясений даты для Красноярска и прилегающих регионов пока не приводим, дабы не возбуждать напрасно население и МЧС. Однако любой астролог может их определить самостоятельно, используя астрокарту основания Красноярска, приведенную на нашем сайте, и любую астрологическую компьютерную программу.
Во всяком случае, расслабляться жителям юга Красноярского края и Иркутской области в ближайшие два-три года не следует.

Копирование и использование данных материалов разрешается и даже приветствуется в случае указания на наш вэб-сайт как на источник получения информации.