Астрология в Красноярске

Астрологические причины наводнения в Красноярске в июне 2021 года

На главную страницу
Буралков А.А.

Первые признаки грядущего наводнения в Красноярске и прилегающих территориях появились еще в середине мая – Енисей начал потихоньку выбираться из берегов и немного подтопил левобережную набережную города у вантового моста. Всему виной стали талые воды после обильной на осадки зимы. Власти тогда успокаивали граждан, а вода продолжала прибывать: уже в конце мая набережную затопило сильнее, что лишь обрадовало красноярцев: можно покачаться на качелях над водой и сделать эффектные кадры.
С первого дня лета риторика властей изменилась: стали уже опасаться проблем с гидроэлектроэнергетикой, а 2 июня Красноярска ГЭС открыла шлюз и начала поверхностный сброс – 6000 кубометров в секунду. Дальше сбросы стали только нарастать.
К утру 3 июня уровень воды в Енисее поднялся до 404 сантиметров. Тогда затопило уже и правобережную набережную.
4 июня процесс подтопления Красноярска ученые все еще называли «нормальным». В Русском географическом обществе цитировали профессора СФУ, сопредседателя Историко-археологической и этнографической комиссии Красноярского краевого отделения РГО Николая Дроздова.
«С точки зрения обозримой истории это нормальный, цикличный процесс, связанный с обильными осадками зимой и таянием снегов в Саянах. Здесь нет ничего необычного. Учитывая, что сбросы воды сейчас регулируются сразу на двух гидроэлектростанциях – Саяно-Шушенской и Красноярской, ситуация под контролем, как говорится, «в ручном режиме», нет повода для паники. А вот раньше, по нашим историческим сведениям, Енисей в Красноярске поднимался до отметки в 11 метров. Сейчас, конечно же, это городу уже не грозит», – заявил ученый.

Подтопленные набережные Красноярск
Однако 4 июня днем был открыт четвертый затвор Красноярской ГЭС  и стали сбрасывать 7000 кубометров воды в секунду.

Открыты четыре затвора Красноярской ГЭС
6 июня, по данным на 7 утра воскресенья, уровень Енисея в городской черте при том же сбросе на ГЭС составлял 450,5 сантиметра при критической отметке 3,9 метра. По состоянию на 07:00 7 июня уровень воды в реке Енисей повысился  до 452,3 см. За эти сутки уровень воды в Енисее увеличился на 1,7 см. Из-за этого под затопление могут попасть жилые массивы на правом берегу.

Затопления в Красноярске и его окрестностях
С 9 по 11 июня Красноярская ГЭС увеличит расход до 7500 кубометров в секунду, а с 12 июня возможно увеличение объемов сброса до 8000 кубометров в секунду.  Это затопление обещает стать самым сильным за 100 лет.  (https://ngs24.ru/text/gorod/2021/06/03/69949031 )
Специалисты смоделировали зоны затоплений при разных уровнях сброса воды с Красноярской ГЭС, сделав съемку ортофотопланов береговой линии с помощью беспилотников, и  составили прогноз затоплений при водосбросе с Красноярской ГЭС в 8000 кубометров в секунду. Но на этом обещают остановиться и не повторять ситуацию 2006 года, когда ГЭС пошла уже на сброс десяти тысяч кубометров в секунду.
«При максимальных 8000 кубометров подтопленными окажутся 46 приусадебных и 886 садовых участков, – рассказал представитель пресс-службы краевого правительства Александр Дьяков. – Также в зону затопления попадут 130 жилых домов и 15 строений».
Дьяков отметил, что основные городские водозаборы остаются в безопасности. На левом берегу может пострадать один небольшой водозабор, но на этот случай власти предусмотрели схему переключения. Также, по словам Александра Дьякова, пострадать может и пригороды Красноярска, но дальше Железногорска волна не пойдет.
Причины паводка в Красноярске 2021, по словам специалистов Енисейского бассейнового водного управления (БВУ), заключаются в массовом снеготаянии в горах. Дело в том, что за зиму в Красноярском крае выпало очень много осадков. Весной снег начал активно таять, но вследствие прохладной весны, продолжает таять до сих пор.
На конец мая, по данным Росгидромета, в снегу Западных и Восточных Саян, были зафиксированы рекордные запасы воды – до 240 % от нормы. Таким образом, причины паводка в Красноярске 2021 были заложены еще зимой.  Как итог, эти причины обернулись крупнейшим наводнением в Красноярске за прошедшие 100 лет. (https://www.krsk.kp.ru/daily/27286/4423391/)
Ситуация осложнилась тем, что Саяно-Шушенская ГЭС, которая находится на границе Красноярского края и Хакасии, с 28 мая 2021 г. приступила к пропуску половодья. Как сообщили в Енисейском БВУ были открыты пять затворов водосброса. Это пришлось сделать в связи с таянием в горах и дождевыми паводками. (https://ngs24.ru/text/ecology/2021/06/01/69944870/)

Сброс воды на Саяно-Шушенской ГЭС из боковых шлюзов плотины
Енисейское БВУ уведомило тогда, что в связи со складывающейся гидрологической обстановкой, фактическим притоком в мае 2021 года к водохранилищам Енисейского каскада ГЭС, ожидаемым притоком в июне 2021 года возможно повышение сбросных расходов. Половодье 2021 года прогнозировалось на уровне повторяемости один раз в сто лет. Саяно-Шушенской ГЭС – до 5500 кубометров в секунду, с затоплением пониженных мест в нижнем бьефе; Красноярской ГЭС – до 6000-8000 кубометров в секунду, с затоплением пониженных мест в черте города Красноярск. Что и произошло в Дивногорске и Красноярске. Люди стали активно выкладывать фото в соцсетях, как они ходят по затопленному берегу в резиновых сапогах и качаются на затопленных качелях. (https://www.youtube.com/watch?v=WQfEbbfmw5o )
И словно этого мало, 7 июня на юге Красноярского края в природном парке «Ергаки» выпало большое количество снега. На фото и видео в соцсетях – глубокие сугробы. Люди стоят по колено и даже по пояс в снегу. Уровень снега превысил 1,2 метра. Некоторые туристические группы из-за аномального снегопада решили передвинуть сроки заездов, другие, наоборот, рекламируют возможность «сделать фоточки в снегу в середине июня». (https://kras.mk.ru/social/2021/06/07/sneg-glubinoy-12-m-vypal-na-yuge-krasnoyarskogo-kraya.html)

Согласно постулатам астрологии, ничто не происходит без влияния Небес. Нужно только разглядеть их. А каковы же астропричины нынешнего наводнения в Красноярске?
Для ответа на этот вопрос обратимся к временным разворотам известной карты основания Красноярска 6 (16) августа 1628 года в 0:35 GT на 12:00 LMT  (GMT+7) 7 июня 2021 года, приведенной на рис. 1. На ней показаны астероиды № 16 Psyche (Психея – душа, психика), № 30 Urania (Урания – муза астрономии и астрологии; неожиданности, бунтарство, Небеса, Космос), № 55 Pandora (Пандора  с ящиком бед для человечества), № 128 Nemesis (Немезида – богиня возмездия), № 1184 Gaea (Гайя, Гея – Земля), № 1930 Lucifer (дьявольские козни), № 2174 Asmodeus (Асмодей – князь демонов, демонические  силы), № 3811 Karma (Карма), № 5535 Damocles (Дамоклов меч над головой), № 19521 Chaos (Хаос),  транснептуновые объекты (ТНО) Orcus (Оркус – возмездие за нарушение клятв и обещаний) и № 136199 Eris (Эрида–Раздор), «географические» астероиды: № 232 Russia (Россия), № 787 Moskva (Москва), № 1094 Siberia (Сибирь), № 4189 Sayany (Саяны).
Транзитные планеты и астероиды на карте обозначены индексом – «т», прогрессивные планеты – индексом «п», дирекционные (солнечные дуги) – «д», профекционные – «пф», обратнотранзитные – «от», обратнопрогрессивные – «оп».
 
Рис. 1. Карта основания Красноярска, 6 (16).08.1628 г., 0:35 GT,
с планетами и астероидами на 5:00 GMT 7.06.2021 г.
 
Карта основания Красноярска неоднократно рассматривалась в статьях на нашем сайте, а потому здесь мы рассмотрим астрофакторы и аспектные конфигурации, связанные с наводнением.
В этой карте главным фактором, свидетельствующим об опасности затопления Красноярска и угрозе жизнедеятельности населению города из-за сибирских гидроэлектростнаций, питающихся водой от таяния снега в Саянах (Красноярская и Саяно-Шушенская ГЭС), является радиксный Большой квадрат, созданный: а) Луной (население) и астероидом Chaos (Хаос) в 4°37 и 9°24 водных Рыб в 6 Доме работы и болезней; б) астероидом Urania (Урания – неожиданности, бунтарство, мятежность, Небеса, Космос) в 11°10 пылкого Стрельца в 4 Доме земель и территорий, природных богатств; в) Ураном (неожиданности, электроэнергетика, ГЭС, срывы, сбросы) и астероидом Sayany (Саяны) в 5°26 и 9°24 производственной Девы в 12 Доме крупных бед и несчастий; г) астероидом Siberia (Сибирь) в 9°46 ментальных Близнецов на МС (цели существования, общественное признание, власти) Красноярска в 8°10 Близнецов.
Такая опасность наиболее ярко проявила себя 17 августа 2009 года, когда произошла техногенная катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, грозившая смыть гигантской волной Абакан, Красноярск и прилегающие к ним поселки и города вниз по течению Енисея. Этому событию посвящена статья «Электрогидрошок от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС – астрологический разбор причин и обстоятельств» в 7 частях на нашем сайте.
Во временных разворотах на 7.06.2021 года к радиксной Луне в 6 Доме присоединился транзитный Юпитер (масштабность, массовость, обилие) в 1°54 Рыб, символизирующий обилие паводковых вод, который создал квадрат к транзитным астероидам Nemesis (Немезида – богиня возмездия) и Gaea (Гайя, Гея – Земля) в 3°10 и 6°54  Стрельца 3 Доме близкого окружения; оппозицию с оппозицию с прогрессивным Меркурием (замыслы, суждения, решения, управление), транзитным астероидом Lucifer (дьявольские козни) и радиксным Ураном (ГЭС) в 3°25, 5°05 и 5°26 Девы в 12 Доме; квадрат с обратнотранзитными (прошлые события) Сатурном (ограничения, препятствия, снег, горы, беды) и Нептуном (тайны, неясности, водные объемы, наводнения) в 2°18 и 6°03 Близнецов в 9 Доме мировоззрения, идеалов, дальних регионов и метрополии. В дополнение к этому радиксные Уран и астероид Sayany оказались в соединение с транзитным ТНО Orcus (Оркус – возмездие) в 11°12 Девы.
Это привело к активированию радиксного Большого квадрата и созданию опасности затопления Красноярска и пригородных территорий за счет обилия паводковых вод.  Присутствие в рассматриваемом Большом квадрате обратнотранзитных Сатурна (беды, лишения) и Нептуна (водные объемы, наводнения) показывает, что власти пренебрегли случаями прошлых масштабных наводнений в Красноярске – в 1916, 1966 и 2006 годах.

Наводнение в Красноярске в 1916 году

Наводнение в Красноярске в 1966 году

Наводнение в Красноярске в 2006 году
Во всем этом ныне можно увидеть какое-то инфернальное (астероид Lucifer) возмездие (астероид Nemesis, ТНО Orcus) живой планеты Гайи–Земли, вероятно, связанного со строительством гигантских плотин, перегораживающих могучую реку Енисей.
Схожим инфернально-наказательным действием обладает и другой Большой квадрат, образованный: а) транзитными Хироном (странности, двойственности) и астероидом Sayany (Саяны) в 12°18 и 14°07 Овна в 8 Доме чужих финансов, аварий, катастроф и смерти; б) радиксным ТНО Orcus (Оркус – возмездие) в 14°09 Козерога в 4 Доме земель и территорий; в) радиксным астероидом Nemesis (Немезида – богиня возмездия) и дирекционным Марсом (активные действия, усилия, борьба) в 13°28 и 14°42 Весов во 2 Доме собственных сил, ресурсов и финансов; г) радиксным астероидом Asmodeus (Асмодей – князь демонов, демонические  силы) в 10°15 Рака в 10 Доме властей.
С психологической неготовностью властей активно противостоять разбушевавшейся водной стихии связан Большой квадрат, созданный: а) транзитными ТНО Eris (Эрида–Раздор) в 24°38 Овна в 8 Доме; б) транзитным ретроградным Плутоном (рок, мощь, тотальное давление, управление массами, чрезвычайные ситуации) и прогрессивным Юпитером (масштабность, значимость, обилие) в 26°27 и 27°19 Козерога в 5 Доме творчества; в) прогрессивным Сатурном (ограничения, препятствия, беды, лишения), обратнопрогрессивной (прошлые события) Луной (эмоции, психика, население), радиксными астероидом Psyche (Психея – душа, психика) и Нептуном (тайны, секреты, неясности, водные объемы, наводнения, иллюзии, ложь, обман) в 22°02, 26°19, 26°47 и 26°51 Весов во 2 Доме; г) обратнопрогрессивным (прошлые события) Солнцем (воля, инициативы, власти), транзитным Марсом (активные действия, усилия, борьба) и обратнопрогрессивным Меркурием (замыслы, суждения, решения, управление) в 26°58, 27°19 и 27°49 Рака в 11 Доме надежд.
О каких-то раздорах властей в борьбе с наводнением свидетельствует и квадрат транзитного Солнца (власти), дирекционным Плутоном (рок, мощь, чрезвычайные обстоятельства, управление массами)и радиксным ТНО Eris (Эрида–Раздор) в 16°41, 17°41 и 18°27 Близнецов в 10 Доме властей с транзитным астероидом Pandora (Пандора  с ящиком бед), профекционным Юпитером (масштабность, значимость события), радиксными Марсом (активные действия, борьба, усилия) и астероидом Karma (Карма), прогрессивным Солнцем (власти) и радиксным Меркурием (решения, управление) в 17°24, 17°36, 17°56, 18°50, 20°07 и 20°27 Девы в 1 Доме внешних проявлений.
Еще один водоопасный широкий Большой квадрат был создан 7 июня 2021 года с участием транзитного Нептуна (водные объемы) в 23°06 Рыб в 7 Доме широкой общественности, который образовал: а) с управителем 4 Дома земель и территорий в Стрельце – радиксным ретроградным Юпитером (масштабность, значимость, обилие), радиксным астероидом Pandora (Пандора  с ящиком бед)и транзитным астероидом Urania (Урания – неожиданности, бунтарство, мятежность, Небеса, Космос) в 23°21, 24°11 и 25°40 Стрельца в 4 Доме земель и территорий, природных богатств; б) оппозицию с прогрессивным Солнцем (воля, инициативы, власти) и управителем МС (цели, власти) в Близнецах и Асцендента (внешние проявления) в Деве – радиксным Меркурием (замыслы, суждения, решения, управление) в 20°07 и 20°27 Девы в 1 Доме; в) квадрат с радиксным ТНО Eris (Эрида–Раздор), транзитным ретроградным Меркурием (замыслы, суждения, решения, управление), транзитным астероидом Chaos (Хаос) и прогрессивным Марсом (активные действия, усилия, борьба, конфликты) и 18°28, 22°06, 27°28 и 27°33 Близнецов в 10 Доме властей. Эта конфигурация также свидетельствует о каких-то ошибках властей в управлении ситуацией с обильным притоком вод и опасностью затопления Красноярска.
Подводя итоги анализа карты на рис. 1, следует отметить, что главным фактором, создавшим обилие паводковых вод и угрозу наводнения в Красноярске и прилегающих территориях, стал транзитный Юпитер в Рыбах. Динамика его движения в мае–августе 2021 года приведена на рис. 2.
 
Рис. 2. Динамика движения транзитного Юпитера летом 2021 г.
 
Согласно данным рис. 2, транзитный Юпитер (обилие) вошел в знак вод Рыб 14 мая 2021 года, перейдет от директного к ретроградному движению 20 июня, достигнув положения в 3°11Рыб, и уйдет из знака Рыб в знак Водолея 28 июля 2021 года. Поэтому, с астрологической точки зрения можно ожидать максимального притока вод в хранилища ГЭС и сброса их них около 20 июня и окончания сбросов воды в конце июля месяца.
В дальнейшем транзитный Юпитер войдет в знак Рыб 29.12.2021 года и, покинув его, перейдет в знак Овна 11.05.2022 года. При этом транзитный Юпитер при орбисе 5°будет создавать соединение с радиксной Луной (население) Красноярска в 4°37  Рыб в 6 Доме с 27.12.2021 г. по 11.02.2022 г., оппозицию с радиксным Ураном (ГЭС) 5°26 Девы в 12 Доме – с 1.01.2022 г. по 14.02.2022 г., оппозицию с астероидом Sayany в 9°06 Девы в 12 Доме – с 22.01.2022 г. по 2.03. 2022 г.; соединение с астероидом Chaos в 9°24 Рыб в 6 Доме – с 24,01.2022 г. по 4.03.2022 г. Эти даты выпадают на зимний период, а потому можно ожидать лишь большого скопления вод в снегах Саян.
В общем, судя по движению транзитного Юпитера в Рыбах, впереди Красноярск может ожидать еще большее затопление территорий. И к этому нужно быть и властям, и рядовым гражданам. Так говорит астрология!

Копирование и использование данных материалов разрешается и даже приветствуется в случае указания на наш вэб-сайт как на источник получения информации.