Астрология в Красноярске

Взрыв газа в жилом доме в Красноярске 14 февраля 2019 года

На главную страницу    
Буралков А.А.

Общероссийская беда – взрывы бытового газа в жилых домах – добралась и до нашего города. Вечером 14 февраля 2019 года, в День святого Валентина (всех влюбленных), в Красноярске в микрорайоне Покровка взрывом был разрушен трехэтажный жилой дом, при этом погибло два человека. Об опасности подобных трагедий говорилось в статье «Астрологические тенденция для России на 2019 год», где отмечалось, что подобное в текущем голу будет происходить весьма часто из-за соединения транзитного Сатурна (ограничения, препятствия, строители, правила безопасности, беды, лишения, смерть) с радиксным Нептуном (тайны, неясности, размытости психики и сознания, махинации, газ, нефть) в 13°48 Козерога в 4 Доме зданий и сооружений карты независимости РФ от 12.06.1990 г.
В 21:10 по местному времени (LMT), или в 14:10 GMT  в управление МЧС по Красноярскому краю поступил сигнал о взрыве в доме № 3 на Кандагарской улице. На место происшествия выехали 7 экипажей спасателей, всего в ликвидации ЧП приняли участие 25 человек. Из 30 квартир трехэтажного дома, где были зарегистрированы 20 человек, вывели 18, в том числе нескольких детей. Из-за взрыва было разрушено шесть квартир с первого по третий этажи, еще 10 – повреждено . В развалинах сначала было обнаружено тело погибшей женщины, находившейся недалеко от эпицентра,  а затем и второго человека.

На месте трагедии
Разрушенный дом был построен в 2013 году. Виновником трагедии, как и в случае с гораздо более масштабным взрывом многоэтажки в Магнитогорске, стал  бытовой газ, точнее – неправильное обращение с ним. Но если после трагедии на Южном Урале по всей стране вновь заговорили об отказе от бытового газа, то оргвыводы по Красноярску должны быть серьезнее: что-то делать нужно с целым классом домов-«живопырок», новых фавел, появившихся в России в последнее десятилетие.
По сообщениям местной прессы, трехэтажный и при этом многоквартирный (по 10 небольших квартир на этаж!) дом был построен в составе коттеджного поселка «Афганец» (откуда, кстати, и название улицы – Кандагарская). Как рассказали городские чиновники, посетившие место взрыва, на строение было выдано разрешение как на частный индивидуальный одноэтажный дом. Построено же было трехэтажное здание.
«Такие штуки мы называем «живопырками», – рассказал «МК» инженер-строитель из Краснодара Алексей Собакин. – В нашем городе тоже есть обширный частный сектор – думаю, он больше, чем в Красноярске. С некоторых пор отдельные бизнесмены открыли для себя гениальную тему: строят на участке частного сектора многоэтажки – три, четыре, иногда пять этажей – и продают квартиры. Власти закрывают глаза, пока это строится, а потом через суд пытаются узаконить. Мол, люди уже потратили деньги, дом построен, неужели разрушать? Тем более, если мэрия настоит на сносе – будет врагом народа, лишит крова бедных покупателей».
Александр Петров – житель разрушенной трехэтажки в Красноярске – сообщил журналистам, что квартиру купил года 3 назад; 18 квадратных метров обошлись ему в 1 млн. рублей. Это не так дорого по меркам «настоящих» домов – к тому же малоэтажный район достаточно удобен для жизни. Но документов полноценных получить так и не удалось – по решению суда «живопырка» на Кандагарской должна была быть снесена еще 3 года назад.
Архивы красноярских судов содержат уже много судебных исков к Сергею Циванюку  – застройщику этого и соседних домов. Помимо городских служб с Сергеем судятся и покупатели – за то, что полноценного права собственности на жилплощадь он предоставить так и не смог.
Вся В некоторых случаях это означает, что в доме попросту нельзя жить: так, предположительно взорвавшийся в негазифицированном доме баллон с бытовым газом принадлежал пенсионеру, квартира которого на втором этаже не была подключена к электросетям: таким способом он готовил себе еду.
«Живопырки -дома, построенные без нужных разрешений на месте индивидуальной жилой застройки – есть практически во всех регионах России, где есть хоть какой-то спрос на жилье. То есть повсеместно. Как пишет газета «Московский комсомолец», «Надеемся, хотя бы после трагедии в Красноярске этими домами – их легализацией, либо сносом с должной компенсацией добросовестным приобретателям – займутся на федеральном уровне». (https://www.mk.ru/incident/2019/02/14/vzryv-gaza-v-krasnoyarske-podobnoe-mozhet-sluchitsya-po-vsey-rossii.html )

Для рассмотрения астрологических обстоятельств взрыва газа в доме на улице Кандагарская обратимся к карте этого события, построенной на 21:10 LMT (14:10 GMT) 14 февраля 2019 года для координат города Красноярска, приведенной на рис. 1.  На карте показаны положения астероидов № 30 Urania (Урания – муза астрономии и астрологии; неожиданности, взрывы, восстания, Небеса, Космос), № 55 Pandora (Пандора с ящиком бед человечества), № 447 Valentine (Валентин (святой) – для Дня всех влюбленных),  № 5335 Damocles (Дамоклов меч, висящий  над головой)
 
Рис. 1. Карта взрыва газа в доме, 14.02.2019 г., 14:10 GMT, Красноярск
 
В этой карте главным указанием на взрыв бытового газа в жилом доме может служить полуквадрат управителя 8 Дома чужих денег, аварий, катастроф, смерти в Овне – Марса (подогрев, воспламенение, огонь, удары, пожарные, спасатели) в 0°06 Тельца в 8 Доме, где рядом в 29°14 Овна находится Уран (неожиданности, электричество, взрывы),  с управителем 4 Дома зданий и сооружений в Стрельце – Нептуном (неясности, размытости, махинации, ложь, обман, газ) в 15°24 Рыб в 6 Доме работы и функционирования.
О бедах, которые несет неправильное использование бытового газа в жилых домах, свидетельствует соединение Нептуна с астероидом Pandora (Пандора с ящиком бед) в 17°52 Рыб.  Эти объекты в 6 Доме находятся в квадратах с другим управителем 4 Дома в Стрельце – Юпитером (большие деньги, масштабность, объемность) в 19°57 пламенного Стрельца в 3 Доме близкого окружения и соседства, а также с Луной (простые люди, жильцы, домашнее хозяйство, приготовление пищи) в 16°06 легкомысленных Близнецов в 9 Доме мировоззрения и идеологии. Вместе они создали Тау-квадрат, указывающий на широкое применение жильцом (жильцами) газа для приготовления пищи, а не более дорогой электроэнергии.
Такие мотивы жильцов видны в катастрофоопасных аспектах сентагона (100°): Луны (жильцы) в 9 Доме – с Меркурием (мышление, замыслы, суждения, решения) в 7°28 размытых Рыб в 6 Доме работ и функционирования, а также Юпитера (большие деньги) в 3 Доме – с Хироном (странности, двойственности) в 29°48 Рыб точно на Десценденте (широкая публика, общественность) в 29°45 Рыб. Меркурий же является управителем Асцендента (внешние проявления, характер события) в Деве и МС (цели события, его общественная значимость) в Близнецах.
К тому же Луна образует трин, а Юпитер – секстиль с Черной Луной (соблазны, темные дела) в 21°19 взрывного Водолея в 5 Доме любви, творчества и финансовых спекуляций , которая находится в квадрате с астероидом Valentine (Валентин (святой) – для Дня всех влюбленных) в 23°39 Тельца в 9 Доме мировоззрения, идеологии и дальних стран. Это сделало День святого Валентина и всех влюбленных очень опасным для жильцов пострадавшего дома в микрорайоне Покровка.  Эта опасность усиливается тем, что Черная Луна в 5 Доме любви и финансовых спекуляций  находится в соединении, а астероид  Valentine в 9 Доме – в квадрате  с астероидом Damocles (Дамоклов меч, висящий  над головой) и Солнцем (воля, инициативы, руководители, власти) в 25°08 и 25°36 Водолея все в том же 5 Доме.
Воистину, пришедший с запада католический праздник всех влюбленных оказался весьма печальным, роковым и трагичным для жителей разрушенного дома в Красноярске.  Об этом говорят и другие аспекты астероида Valentine  – полусекстиль с астероидом Urania (Урания – неожиданности, взрывы, Небеса, Космос) в 23°53 поджигательного Овна в 8 Доме аварий, катастроф и смерти, трин с Плутоном (тотальное разрушение, роковая гибель, спасатели, МЧС) в 22°03 Козерога в 4 Доме зданий и сооружений. Плутон же (смерть) находится в квадрате с астероидом Urania (взрыв) в 8 Доме смерти.
Следует отметить, что в День святого Валентина 14 февраля 2004 года произошла еще более крупная трагедия  в Москве –  во время праздничной вечеринки в аквапарке «Трансвааль-парк» произошло обрушение крыши. Под обломками стекла и бетона тогда погибли 28 посетителей, 8 из которых – дети. Этой катастрофе была посвящена статья «Трагедия в “Трансвааль-парке”: год спустя» (Астрология, 2005, № 1).
Виновность жильцов в разрушении дома из-за взрыва газа прослеживается и в квиконсе Луны (жильцы) в 9 Доме с управителем второй части 4 Дома зданий и сооружений в Козероге – Сатурном (ограничения, препятствия, строители, правила безопасности, беды, лишения, смерть, пожилые люди) в 16°23 Козерога в 4 Доме.  При этом Сатурн в 4 Доме образует соединение с Венерой (увлечения, любовь, оценка ситуаций, выбор целей) в 12°16 Козерога и широкое соединение с Плутоном (тотальное разрушение, роковая гибель, спасатели, МЧС) в 22°03 Козерога, а также секстиль с Нептуном (неясности, размытости, махинации, ложь, обман, газ) в и астероидом Pandora (Пандора с ящиком бед) 15°24 и 17°52 Рыб в 6 Доме работы и функционирования. Это объясняет выбор бытового газа пожилым жильцом для приготовления пищи, несмотря на сопутствующие опасности взрыва, которые и привели к разрушению многоэтажного дома-коттеджа, гибели двух жильцов.

Взрыв газа и разрушение дома на улице Карагандинской в Покровке имеет свой след и во временных разворотах карты основания Красноярска от 6/16 августа 1628 года, приведенной на рис. 2, где показаны дополнительные астероиды  № 16 Psyche (Психея – душа, психика), № 232 Russia (Россия), № 787 Moskva (Москва), № 1094 Siberia (Сибирь), № 3811 Karma (Карма), транснептуновый объект (ТНО) № 136199 Eris (Эрида – Раздор). Транзитные планеты и астероиды обозначены нижним индексом «т», прогрессивные – «п», дирекционные (солнечные дуги) – «д»,  профекционные – «пф», обратнотранзитные – «от», обратнопрогрессивные – «оп».
 
Рис. 2. Карта основания Красноярска, 6/16.08.1628 г., 0:35 GT,
с планетами и астероидами на момент взрыва в 14:10 GMT 14.02.2019 г.
 
В этой карте прямым указанием на взрыв газа в жилом доме является оппозиция транзитных Урана (неожиданности, электричество, взрывы) в 29°14 Овна и Марса (подогрев, воспламенение, огонь, удары, пожарные, спасатели) в 0°06 Тельца в 8 Доме аварий, катастроф и смерти с радиксными астероидом Psyche (Психея – душа, психика) и управителем 4 Дома зданий и сооружений в Стрельце – Нептуном (неясности, размытости, махинации, коррупция, ложь, обман, газ) в 26°47 и 26°51 Весов во 2 Доме собственных финансов и ресурсов города. Напряжение этой оппозиции усугубляется квадратами ее участников с прогрессивным Юпитером (масштабность, значимость, большие деньги, суды, правоохранители) в 27°24 Козерога и обратнотранзитным (прошлые события) Юпитером в 1°43 взрывного Водолея в 5 Доме любви, творчества, финансовых спекуляций и развлечений, что привело к созданию Тау-квадрата. Важность этой конфигурации обусловлена тем, что она затрагивает ось транзитных Узлов Луны  – Северного в 26°26 Рака в 11 Доме надежд и Южного в 26°26 Козерога в 5 Доме.
Другим указанием схожего рода является Большой квадрат, сформированный: а) обратнотранзитным (прошлые события) Нептуном (тайны, секреты, закулисные сделки, махинации, коррупция, ложь, обман, газ) и радиксным астероидом Siberia (Сибирь) в 8°16 и 9°46 Близнецов вблизи куспида 10 Дома властей в 8°10 Близнецов; б) радиксной Луной (простые люди, жители, женщины, дети) и транзитным Меркурием (замыслы, суждения, решения, предписания, управление) в 4°37 и 7°48 размытых Рыб в 6 Доме работы и функционирования; в) профекционным Плутоном (тотальное разрушение, роковая гибель, спасатели, МЧС) в 5°55 Стрельца в 3 доме близкого окружения и соседства вблизи куспида 4 Дома зданий и сооружений  города в 8°10 Стрельца; г) радиксным Ураном (неожиданности, электричество, взрывы, обрушения) в 5°26 Девы в 12 Доме тайн, секретов, закулисных дел и крупных бед.
С опасностями использования бытового газа в жилых домах Красноярска связан Большой квадрат, созданный: а) транзитными  Нептуном (неясности, размытости, махинации, ложь, обман, газ) и астероидом Pandora (Пандора с ящиком бед) в 15°24 и 17°52 Рыб  в 7 Доме широкой публики; б) транзитным Юпитером  (масштабность, значимость, большие деньги, суды, правоохранители) в 19°57 Стрельца в 4 Доме зданий и сооружений города; в) прогрессивным Солнцем (воля, инициативы, власти), радиксными Марсом (подогрев, воспламенение, огонь, удары, пожарные, спасатели) +и астероидом Karma (Карма), профекционной Луной (эмоции, психика, жители) и радиксным Меркурием (замыслы, суждения, решения, предписания, управление) в 17°52, 17°59, 18°50, 19°34 и 20°27 Девы в 1 Доме внешних проявлений и имиджа города; г) дирекционным Плутоном (тотальное разрушение, роковая гибель, спасатели, МЧС), транзитной и прогрессивной Лунами (эмоции, психика, простой народ, жители) в 15°26, 16°06 и 18°31 Близнецов в 10 Доме властей.  Эта конфигурация указывает на роль властей города и правоохранителей в трагедии жителей из-за взрыва газа в жилом доме из-за неисполнения решения суда о сносе незаконно построенного многоэтажного многоквартирного дома-коттеджа в Покровке.
Вина властей в разрушении жилого дома в День святого Валентина, занесенного с чужбины, видна и в третьем широком Большом квадрате, образованном: а) обратнотранзитным (прошлые события) Марсом (активные действия, конфликты, усилия, борьба), транзитными астероидом Damocles (Дамоклов меч, висящий  над головой) и Солнцем (воля, инициативы, руководители, власти), обратнотранзитным (прошлые события) Солнцем (воля, инициативы, руководители, власти) в 24°33, 25°08, 25°36 и 26°58 взрывного Водолея в 6 Доме работы и функционирования города; б) дирекционным (солнечные дуги) Нептуном (тайны, закулисные дела, неясности, размытости, махинации, коррупция, ложь, обман, газ), обратнопрогрессивным (прошлые события) Юпитером (масштабность, значимость, большие деньги, суды, правоохранители), обратнотранзитной и обратнопрогрессивной (прошлые события) Лунами (простые люди, жители) в 21°20, 21°28, 23°33 и 23°49 Скорпиона в 3 Доме близкого окружения, соседства и контактов; в) радиксным Солнцем (воля, инициативы, руководство, власти) в 23°24 Льва в 12 Доме тайн, секретов, изоляции и крупных бед; г) радиксным Плутоном (олигархи, мафия, спецслужбы, диктат, тотальный контроль, роковая гибель, спасатели, МЧС), транзитным астероидом Valentine (Валентин (святой) – для Дня всех влюбленных) и радиксным астероидом Moskva (Москва) в 20°57, 23°39 и 25°46 Тельца в 9 Доме дальних регионов и метрополии, идеологии и пропаганды.
Судя по этой конфигурации, властям города, очевидно, придется ответить перед московскими властями за данное ЧП в преддверии Универсиады-2019.

Взрыв газа в доме, построенном без нужных разрешений (вместо одноэтажного коттеджа был построен трехэтажный многоквартирный дом), безусловно, связан и с бизнесменом Сергеем Циванюком, его возводившем и продавшим квартиры в нем. О Циванюке известно, что он родился 3 марта 1974 года в поселке Большая Мурта Большемуртинского района Красноярского края.
Карта взрыва газа в доме № 3 по ул. Кандагарской, совмещенная с натальной полуденной космограммой  Сергея Циванюка, приведена на рис. 3.
 
Рис. 3. Карта взрыва газа в доме, 14.02.2019 г., 14:10 GMT, Красноярск,
с планетами космограммы С.С. Циванюка, 3.03.1974 г., 9:00 GMT, Б. Мурт
 
Планеты и астероиды карты взрыва фактически являются транзитными для космограммы С. Циванюка. Главным напряженным аспектом в этой карте является оппозиция Урана (неожиданности, взрывы) в 29°14 Овна и Марса (подогрев, воспламенение, огонь, удары, пожарные, спасатели) в 0°06 Тельца в 8 Доме чужих денег, аварий, катастроф и смерти с натальным ретроградным Ураном (неожиданности, кардинальные перемены) Циванюка в 27°23 Весов во 2 Доме собственных финансов и ресурсов. С учетом натальной Венеры (чувства, симпатии, любовь, оценка ситуаций, выбор целей) в 1°24 Водолея в 4 Доме зданий и сооружений эти планеты создают Тау-квадрат.
Обращает на себя внимание соединение натальных Юпитера (большие деньги, экспансия, суды) и ретроградного Меркурия  (замыслы, суждения, решения, контакты, предписания) Циванюка в 28°46 и 29°38 Водолея с астероидом Damocles (Дамоклов меч, висящий  над головой) и Солнцем (воля, инициативы, руководители, власти) взрыва в 28°08 и 28°35 Водолея в 5 Доме финансовых спекуляций, а также соединения натального астероида Damocles (Дамоклов меч, висящий  над головой) Циванюка в 22°17 Водолея с Черной Луной (соблазны, темные дела) взрыва в 21°19 Водолея  тоже в 5 Доме. Это предполагает тесные нездоровые финансовые контакты бизнесмена с властями города, что впоследствии привело к созданию опасностей разрушения дома из-за взрыва.
Нужно отметить сравнительную успешность С. Циванюка, так как его натальные  Юпитер (большие деньги) и Меркурия  (замыслы, решения, контакты) Циванюка в 28°46 и 29°38 Водолея, натальный Уран (новации, изобретательность) в 27°23 Весов, Сатурн (ограничения, законы, строительство, бизнес) в 27°48 Близнецов и Луна (эмоции, психика, семья, отношение к простым людям) в 1°13 Рака образуют Большой трин, способствующий удачной деятельности  бизнесмена.
Трин же натального Плутона (рок, мощь, олигархи, мафия, силовики) Циванюка в 6°06 Весов в 1 Доме взрыва образует трин с натальным Марсом (активные действия, работа, усилия) в 2°06 Близнецов в 9 Доме мировоззрения и идеологии. Это дает очень большую пробивную силу Циванюку. Однако из-за соединения Плутона с натальным астероидом Valentine (Валентин (святой)  – для Дня всех влюбленных) в 4°42 Весов и соединения Марса с натальным астероидом Pandora (Пандора с ящиком бед) в 4°40 Близнецов обещает серьезные проблемы в День святого Валентина из-за этой самой пробивной силы Сергея Циванюка, что и случилось в 2019 году.
Трагедии в Магнитогорске и Саратове с многоэтажными домами, в Красноярске с домом-«живопыркой», по терминологии строителей, на улице Кандагарской  ставят вопрос об опасности использования бытового газа в жилых  домах  вообще и в «живопырках» в частности. В этой связи вызывают опасения и планы властей газификации в ближайшие годы не только ТЭЦ Красноярска, но жилых домов частного сектора.  Неслучайно вместе с пострадавшим домом власти города Красноярска собираются снести и два соседних дома –  № 5 и № 4 по улице Кандагарской.
В общем, жители всей нашей большой страны, будьте бдительны и соблюдайте разнообразные правила безопасности даже в своей квартире, в своем доме, дабы транзитный Сатурн не смог принести вам бед и несчастий в 2019-2020 году.

Копирование и использование данных материалов разрешается и даже приветствуется в случае указания на наш вэб-сайт как на источник получения информации.