Астрология в Красноярске

Новое опасное землетрясение в Туве 26.02.2012 г.

На главную страницу    
Буралков А.А.

 
Не успели жители Сибири забыть о землетрясении в конце декабря 2011 года, как новое землетрясение 26 февраля 2012 года застало их врасплох. Серия подземных толчков магнитудой от 6.7 до 4.5 произошла в Сибири в районе к юго-востоку от столицы Тувы Кызыла, недалеко от границы РФ с Монголией. Одно из них произошло 27 февраля.
Вся необходимая информация о месте и силе этих землетрясений, взятая на сайте  Геологической службы США (US Geological Survey – USGS) по адресу  http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/quakes_all.php , приведена в табл. 1.
Таблица 1. Сведения о землетрясениях на юге Сибири 26–27 февраля 2012 года
Самым мощным магнитудой 6.7 был первый удар подземной стихии в 14:17:20 местного времени, или 06:17:20 UTC. Эпицентр землетрясения располагался на расстоянии 107 километров от Кызыла, его координаты: 51°43’51,6” N, 95°55’15 E, глубина 11.7 км.
Землетрясение ощущалось в Восточной Сибири на расстоянии свыше тысячи километров от эпицентра, в частности – в Иркутской, Кемеровской, Томской и Новосибирской области, в Хакасии, Красноярском и Алтайском крае. Очевидцы в блогах сообщали, что толчки чувствовались в десятках городов Сибири, в том числе в Томске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске и Абакане.
Так, в Иркутске толчки ощущались в течение примерно четырех-пяти минут с 15.19  до 15.24 местного времени. У жителей верхних этажей высотных зданий посыпались вещи с верхних полок. В домах трещали стекла, раскачивались люстры.
Жители Красноярска ощутили подземные толчки примерно в 14:20 по местному времени. В течение 5-7 секунд двигалась мебель, звенели стекла, особенно на верхних этажах домов. В некоторых жилых домах появились трещины. По предварительной информации, в результате землетрясения никто не пострадал, разрушений нет. Однако позднее выяснилось. что в Красноярске были серьезно повреждены три дома –  пошли трещины шириной около 3 см, на стенах отвалилась штукатурка, произошли конструктивные изменения в строении деревянного дома. 109 жителей города сообщали в оперативные службы о том, что после землетрясения у них в домах наблюдаются различные разрушения.
Вероятно, такие разрушения домов небольшого характера имеются и в других городах. В самой Туве около 510 человек провели ночь в эвакуационных пунктах, опасаясь новых подземных толчков.
Подземные толчки ощущались и на Саяно-Шушенской ГЭС, расположенной в Хакасии.  Официальный представитель «РусГидро» сообщил, что «Люди, находящиеся на гребне плотины СШГЭС, ощутили небольшие колебания. Люди, работающие в производственных помещениях, не ощутили ничего. Станция работает в нормальном штатном режиме, ведется мониторинг сейсмической обстановки».
Сотрудники МЧС в Красноярске в оповещении по телевидению после первого толчка призвали жителей города не поддаваться панике и заявили, что повторных толчков не будет. Как всегда, горожане им не поверили и были правы: спустя какое-то время толчки повторились, но были более слабыми.
Главный вопрос, который волнует жителей Сибири, особенно живущих в городах, селах и поселках вдоль реки Енисей ниже Саяно-Шушенской и Красноярской ГЭС, – не повторятся ли землетрясения и не будут ли они более мощными?  Мнения сейсмологов по этому поводу расходятся: одни специалисты заверяют нас, что сильных землетрясений больше не будет, другие, наоборот, утверждают, что в горных регионах Сибири возможны и более сильные землетрясения. Судя по высказываниям в СМИ, к последним склонен прислушиваться и глава МЧС Сергей Шойгу.
Астрологи уже давно (в 2004 г.) заявили, что, начиная с 2011 года, на планете будет усиливаться сейсмическая и вулканическая активность, и к этому нужно готовиться населению и властям всех стран, включая и Россию.
Так, еще 15 декабря 2011 г. в астрологическом прогнозе на 2012 год на нашем сайте и в газете «Астролог» (2011, № 12) о землетрясениях говорилось, что из-за квадрата транзитных Плутона (подземный мир) и Урана (землетрясения) «наиболее вероятны они на Алтае, в Саянах и в Сибири на географической долготе 90°-105°, соответствующей 0°-15° знака Рака, так как в противоположной части Зодиака, в знаке Козерога, находится транзитный Плутон, отвечающий за подземный мир и природные катастрофы».
10 декабря 2011 года  транзитный Уран от ретроградного движения перешел к директному и его внешние проявления в виде землетрясений, взрывов и пожаров должны были стать и стали более частыми. Первым «звонком» стало землетрясение в Туве, о котором писалось в статье «Опасное землетрясение в Кызыле 27.12.2011 г.». Нынешнее землетрясение в Туве стало вторым и затяжным «звонком» из нескольких повторных землетрясений.
Карта этого землетрясения (первого, самого сильного толчка) приведена на рис. 1.
 
Рис. 1. Карта землетрясения в Туве, 26.02.2012 г., 06:17:20 GMT,
координаты эпицентра: 51°43’52” N,  95°55’15 E
 
Ее особенностью являются явно выраженные аспекты к куспидам угловых Домов. Так, сигнификатор землетрясений – Уран, находясь в 2°59 импульсивно-взрывного Овна в 9 Доме дальних регионов и пророчеств, образует соединение с МС (цели события, общественное внимание к нему) в 5°16 Овна  и оппозицию к IC (земли, территории, строения, инфраструктура, шахты и рудники). Плутон, символизирующий нечеловеческую мощь, рок, подземное царство, глобальные процессы, находится в 9°04 Козерога в 6 Доме работ и здоровья и создает квадраты к МС и IC.
Эти куспиды угловых 10 и 4 Домов, а также Уран образуют квадраты, а Плутон – оппозицию к шестому градусу знака Рака, находящемуся в 12 доме скрытых процессов и крупных бед. В геодетических координатах это соответствует долготе эпицентра землетрясения в 95°55 Е, или 5°55 Рака.
Если рассматривать ось МСIC как древко Лука, а Плутон как хвост стрелы, то наконечник стрелы натянутого Лука будет направлен как раз в точку с долготой эпицентра первого самого мощного удара подземной стихи, за которую отвечает ПлутонУран же на МС показывает, что в этой точке возможны землетрясения.
Пара планет в оппозиции – Луна (эмоции, психика) в 26°34 Овна в 10 Доме целей и Сатурн (горы, тектонические плиты, земная твердь, структуры) в 29°12 Весов в 4 Доме земли и территории – создают квадраты к горизонтальной оси Асцендент (внешние проявления) – Десцендент (широкая публика) в 0°16 Льва/Водолея. В результате возник Большой квадрат, связывающий подвижки тектонических плит (Сатурн) в горных районах Сибири, с сильными внешними проявлениями (Асцендент, Лев) и общественным вниманием (Водолей, 7 Дом) к землетрясению в Сибири.
Относительно благополучный исход первого точка (отсутствие жертв, крупных разрушений) можно объяснить наличием в карте благоприятных конфигураций Большого трина и Трапеции. Большой трин образован Сатурном в 29°12 Весов в 4 Доме; Нептуном (неясности, тайны, мистика, православие) и Хироном (странности, двойственности) в 0°51 и 5°17 Рыб в 8 Доме крупных катастроф и психологических стрессов, Солнцем (воля, инициативы, императивные обстоятельства) в 7°06 Рыб в 9 Доме дальних регионов, веры, морали, пророчеств; точкой в 5°55 Овна долготы эпицентра землетрясения в 12 доме тайн и мистики.
Участниками Трапеции являются Плутон в Козероге в 6 Доме; Нептун, Хирон и Солнце в Рыбах на границе8 и 9 Дома; Юпитер (везение) и Черная Луна (темные дела) в 6°23 и 7°58 Тельца в 10 Доме целей события; точка 5°55 Овна долготы эпицентра землетрясения в 12 доме.
Мистическая сторона. Учитывая, что землетрясение произошло в Прощеное воскресение по православной традиции, в этом событии можно увидеть и некоторые мистические стороны. Прощеное воскресение характерно тем, что в этот день православные христиане каются в своих грехах и, если достойны, получают прощение от других людей и от Бога. Землетрясение, происшедшее в этот показывает, что, к сожалению, в Сибири не все люди заслуживают такого прощения.
Связь с православной традицией прослеживается в карте на рис.1 в положении в знаке милосердия и православия Рыбах таких планет, как Нептун (сострадание, милосердие, православие, мистика) и Хирон (двойственность мировоззрения) в 8 Доме катастроф, Солнце (воля в императивных обстоятельствах) в 9 Доме веры, морали и идеалов, а также в расположении Юпитера (вера, религия, церковь) и Черной Луны (искушения темных намерений и дел) в Овне в 10 Доме целей. Такое положение планет в карте землетрясения можно трактовать как настоятельный императивный призыв свыше (Солнце, 9 Дом) проявить инициативу (Солнце) к покаянию (Нептун, Рыбы) в своих смертных грехах (Нептун, 8 Дом), в двойственном мировоззрении (материализм–идеализм), в прегрешениях и темных намерениях (Черная Луна) с религиозной точки зрения (Юпитер).
Само же землетрясение является пророческим (Уран) предупреждением о тяжких последствиях грехов человечества в нашем регионе перед планетой Землей–Геей по космическим законам (Уран, 9 Дом) и это является его возможной целью (МС). Сравнительно благополучный исход столь мощного землетрясения обусловлен благоприятными аспектами к точке в 5°55 Овна долготы эпицентра землетрясения в 12 доме тайн и мистики – секстиля Юпитера (везение, удача) в Овне и трина Нептуна (милосердие, сострадание) в Рыбах.
Достаточно показательным является наложение карты землетрясения в Туве  26.02.2012 г. на карту образования города Красноярска  6 (16) августа 1628 года в 00:35 GMT, показанных на рис. 2. Транзитные планеты на ней имеют индекс «т», дирекционные – «д».
Рис. 2. Карта образования Красноярска, 6(16).08.1628 г., 00:35 GMT,
с планетами землетрясения в Туве, 26.02.2012 г., 06:17:20 GMT
Весьма неприятным аспектом для Красноярска и края, судя по карте на рис. 2, является оппозиция транзитного Нептуна (неясности, размытости, вода, море) в 11-11° Рыб в 6 Доме промышленных предприятий к радиксному Урану (электроэнергетика, ТЭС, ГЭС, землетрясения) в 5°26 Девы в 12 доме закрытости, тайн, изоляции и крупных бед. Этот аспект будет проявляться с 2012 по 2016 год.
Кроме того, в карте основания Красноярска ныне выделяется близость транзитного Урана (землетрясения) в 2°59 Овна к куспиду 8 Дома крупных аварий, катастроф и психологических стрессов. При этом транзитный Уран образует соединение с радиксным Хироном (странности, необычности) в 6°20 Овна в 8 Доме катастроф, оппозицию с радиксной Венере (оценка ситуаций, чувства) в 3°33 Весов в 1 доме внешнего вида города и квадрат с Черной Луной (искушения, темные намерения) в 2°13 Козерога в 4 Доме территории, земель, природных богатств. В течение 2012-2014 годов транзитный Уран будет продолжать образовывать соединение с радиксным Хироном, создаст оппозицию к радиксному Сатурну (прочность строительных конструкций, тектонические плиты, земля) в 8°14 Весов во 2 Доме собственных ресурсов и оборудования. 
При этом транзитный Уран будет создавать и квадрат к транзитному Плутону (рок, подземное царство, глобальные тектонические процессы, тотальное разрушение) в 9°-14° Козерога в 4 Доме земли, территорий, зданий, сооружений и конструкций, создавая вместе с транзитным Плутоном и радиксным Сатурном «землетрясно-опасный» Тау-квадрат. Динамика квадрата транзитного Урана к транзитному Плутону уже неоднократно приводилась в статьях на нашем сайте и приведена еще раз на рис. 3.
Рис. 3. Динамика квадрата транзитных Урана и Плутона в 2012-2015 года
 
Судя по графику на рис. 3, опасность сильных землетрясений для всего мира и для Сибири будет наибольшей летом и осенью 2012 года, затем в периоды с весны по осень 2013 года и с начала по июнь 2014 года и, наконец, с начала по май 2015 года. Для оценки опасности этих возможных землетрясений следует совместить астрокарты городов, производственных объектов с картами на ту или иную дату. Точные «опасные» в отношении землетрясений даты для Красноярска и прилегающих регионов любой астролог может определить сам, используя астрокарту, приведенную на рис. 2, и любую астрологическую компьютерную программу.
Во всяком случае, повторяем еще раз, расслабляться жителям Красноярска, Красноярского края и соседних областей в ближайшие два-три года не следует, чтобы там не говорили различные специалисты в области земных наук. Об этом вам говорит звездная наукаастрология, которая успешно существует уже не одно тысячелетие и будет существовать впредь, пока на Земле существует человечество!

Копирование и использование данных материалов разрешается и даже приветствуется в случае указания на наш вэб-сайт как на источник получения информации.